понедельник, 8 января 2018 г.

Дорожная карта проекта «Талер»



Мы сформулировали, как будет развиваться первая белорусская криптовалюта в первом квартале 2018 года.

Январь 2018
- Переговоры с бизнесами, желающими внедрить Талер в свои бизнес-процессы. Определение формата и объёма сотрудничества.
- Продвижение Талера в соцсетях с использованием баунти-программы.
- Выход на Yobit.
- Разработка клиента для Android.
- Разработка майнера с графическим интерфейсом.

Февраль 2018
- Регистрация юридического лица для вхождения в ПВТ и реализации различных проектов на платформе Талера.
- Выход на другие международные криптобиржи.
- Вхождение в состав белорусской криптобиржи. (Но она реально начнёт работу не ранее апреля, после публикации нормативно-правовой базы.)
- Разработка клиента для Mac.

Март 2018
- Написание новой «белой бумаги» Талера после того, как государственные ведомства представят нормативно-правовую базу по обращению криптовалют в Беларуси и Декрет №8, соответственно, вступит в силу.
- Запуск партнёрских программ с бизнесами – с учётом особенностей законодательства для обращения токенов как бонусных баллов*
- Разработка клиента для iOS.

*Дополнительно: по поводу использования Талеров бизнесами
Во-первых, мы наблюдаем большой ажиотаж среди бизнесов с точки зрения сотрудничества и использования Талера. Это безусловно позитивно, но весьма вероятно, что наших средств из премайна не хватит на всех. Во-вторых, есть определённые законодательные сложности, связанные с прямым использованием талера как бонусного балла. В таком случае он может истолковываться как средство платежа, т.е. конкурента рубля – что может быть запрещено вплоть до санкций. Мы не хотим создавать проблем ни себе, ни нашим партнёрам.
Поэтому с учётом всех нюансов мы сделаем обеспеченый Талерами механизм для прямой конвертации Талеров в баллы лояльности партнёров и обратно. Это позволит фактически сделать Талер универсальным средством обмена, не выходя за рамки узких программ лояльности конкретных бизнесов.
Эта схема также обеспечит декларируемые нами требования к оборачиваемости Талеров в рамках бизнеса: бизнес не должен только принимать или только раздавать талеры. Он должен обеспечивать его оборачиваемость, т.е. человек должен иметь возможность получить баллы в форме Талеров от бизнеса, равно как и потратить Талеры на необходимые ему баллы.

Денис Лавникевич
Сергей Лавриненко

2 комментария:

  1. Сами хоть понимаете,что делаете,или чисто на хайпе рубануть по легкому денег хотите

    ОтветитьУдалить
  2. Я настоятельно рекомендую услуги по ссуде мистера Педро любому человеку, нуждающемуся в финансовой помощи, и они будут держать вас в верхней части справочников для любых дальнейших потребностей. Еще раз благодарю вас и ваших сотрудников за безупречный сервис и обслуживание клиентов, поскольку это большой актив для вашей компании и приятный опыт для таких заемщиков, как я. желаю вам всего наилучшего в будущем. mr, pedro - лучший способ получить легкую ссуду, вот их электронная почта .. pedroloanss@gmail.com спасибо за помощь с ссудой еще раз в моем искреннем сердце я навсегда благодарный.

    ОтветитьУдалить